03/09/19

С Днем рождения любимый город

Одесса по праву принадлежит к городам – легендам. Любовь к Южной Пальмире начинается с первого взгляда, длится всю жизнь и передается по наследству. Здесь достаточно побывать единственный раз и влюбиться без памяти в огромное солнце, безбрежное море, изысканную архитектуру и потрясающую атмосферу жизнерадостности и искрометного юмора.
С Днем рождения любимого города поздравили юных одесситов, своих читателей, библиотекари детской библиотеки 10 и отправились в заочное краеведческое турне "Я вам не скажу за всю Одессу".
Ребята узнали, что в Одессе проживают представители около 133-х национальностей, но самая главная национальность - “одессит”.
Библиотекари представили книжную выставку, провели "Книжный аукцион” творчества одесских писателей и поэтов "Открой в себе Одессу"; рассказали интересные исторические факты из "Коллекции архивариуса". Ребята с задором приняли участие в викторине "Эрудит", а лучший знаток истории Одессы получил медаль "Самый эрудированный одессит".

Читатели филиала 36 пытались разобраться в чем заключается своеобразие и неповторимость нашего города. Кому установили первый в городе памятник? Какие улицы и бульвары названы в честь представителей разных народов? Почему у дома в Воронцовском переулке одна стена? Что такое катакомбы? Где в Одессе можно увидеть скелет мамонта? Чья музыка играет на железнодорожном вокзале при отправлении поездов? Отвечая на вопросы викторины, ребята показали знания не только сегодняшнего дня города, но и его истории, традиций.

Немає коментарів:

Дописати коментар