03/12/14

Час милосердия

Нравственность во все времена являлась неотъемлемой частью жизни каждого человека. Это норма морали в жизни, которые отстаивают интересы каждого человека.
Напомним, Международный день инвалида был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот день посвящен тем, кто, несмотря на ограниченные возможности здоровья, находит в себе силы для преодоления трудностей, обретения смысла и радости жизни.
3 декабря в библиотеке №48  состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.
На встрече были приглашены дети-инвалиды ОСШ №5, НВК №1

Руку дружбы  протянули юные таланты Детской музыкальной школы искусств № 6, которая организовала великолепный концерт  с участием вокальных, инструментальных и эстрадных номеров под руководством Савиной Л.Ф.
 
 

Слова поздравления прозвучали от представителя Департамента культуры и туризма, начальника отдела по работе с библиотеками Санак Юрия Николаевича,
 от депутата городского Совета Янченко Сергея Владимировича который оказал материальную и моральную поддержку в проведении  этого мероприятия. В завершение торжественной части  Янченко С.В. преподнес детям - читателям с ограниченными возможностями подарки и сладости. Они получили массу положительных эмоций.

 

Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы этих детей  и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. Желаем им всем счастья, благополучия и добра.
Жизнь всегда прекрасна,
И каждый чем-то одарен.
Пусть будет только радость властна,
И свет надежд не побежден.

Уходя, участники встречи благодарили организаторов – библиотекарей за мероприятие, на котором  представилась возможность приятно провести досуг.

Немає коментарів:

Дописати коментар