23/12/14

«СВЕЧИ, ЕЛКА, ХОРОВОД — МЫ ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД!»

Подходят зимние праздники: св. Николая, Новый Год, Рождество.
Пожалуй, их любят все — и взрослые, и дети; связывают с этими праздниками надежду на лучшее, в душах поселяется ожидание чуда. А для детей они начинаются в преддверии каникул, которые будут заполнены веселыми елками, чтением увлекательных книг, посещением театров и музеев...
На праздничную игротеку и за интересными книжками 17 декабря в ЦГДБ им. А. Гайдара пришли читатели — пятиклассники ООСШ №57.
В украшенном по–новогоднему читальном зале ребята состязались по метанию снежками, с завязанными глазами, рисовали деда Мороза, составляли список добрых дел, с помощью мимики и жестов изображали елочные игрушки и т. д.
Игротека сопровождалась рекламными паузами (ребят знакомили с новыми книгами, рекомендовали их для чтения в дни каникул), музыкальными паузами (новогодние песни исполняли солисты детского музыкального театра «Ералашки» Соня Вальвакова и Арина Доготар).
Ведущими игротеки были зав. отделом обслуживания Людмила Волкова и специалист Городского центра социальных служб по делам детей, семьи и молодежи Ольга Крестьянишина.
Завершился праздник сюрпризом, который дети встретили с восторгом. Всем участникам игротеки вручили подарочные наборы сладостей от БФ «Милосердие» народного депутата Украины Геннадия Чекиты.




Немає коментарів:

Дописати коментар