23/04/14

«Одесские раритеты»

Охрана памятников истории и культуры – комплекс мер и мероприятий, нацеленных на сохранение и защиту объектов, обладающих культурной и исторической ценностью. Самая высшая степень ценности исторического памятника – включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В Одессе имеется Областная организация по охране памятников архитектуры. В ее обязанности входит сохранять, реставрировать, изучать и популяризировать памятники истории и культуры, чтобы потомки-одесситы сказали огромное спасибо за красоту, которая есть в нашем городе.
Французы, которые очень любят посещать Одессу, говорят: «Ваша Одесса – это маленький Париж. И вы обязаны ее сохранить»

18 апреля в библиотеке - филиале № 24 состоялась тематическая встреча с читателями «Краеведческая мозаика «Одесские раритеты»: к международному дню охраны памятников и исторических мест. Учащиеся 8-А класса школы № 110 с интересом прослушали рассказ представителя городского управления юстиции Федоровской Наталии Александровны, которая ознакомила их с законам Украины об охране памятников и ответственностью, которую несут граждане при нарушении закона. В ходе беседы Наталья Александровна задавала присутствующим вопросы, на которые они уверенно отвечали. Библиотекари Каминская Н.А и Чухриенко И.С. подготовили содержательное и интересное путешествие по центру нашего города, с применением видео и аудио материалов.
Завуч ОООШ № 110 Резникова И.Г. выразила благодарность сотрудникам библиотеки за интересное и познавательное мероприятие. Отметила, что мероприятия, проводимые этой библиотекой, всегда соответствуют возрастным категориям детей. Коллектив удачно подбирает темы, которые являются актуальными для молодежи сегодня. Ребята с интересом принимают участие во многих мероприятиях и готовятся к ним серьезно.

В завершении встречи Наталья Александровна раздала учащимся брошюры «Діти мають не тільки права, а й обо’вязки» и памятку с телефонами доверия.


Немає коментарів:

Дописати коментар