26/05/13

ЛІРИЧНІ СПАЛАХИ ДУШІ


Благославляю все, что было,
Я лучшей доли не искал.
О сердце, сколько ты любило!
О разум, сколько ты пылал!

21 мая 2013 года прикоснуться к чудесному миру русской поэзии ХІХ – ХХ в.в. смогли ребята 5 и 6 классов школы – интерната №3. 

Поэтическую акварель «Ліричні спалахи душі» провела зав. сектором старшего отдела библиотеки филиала № 22 Стогний Л.И.
Ребята посетили волшебную страну Литературию и её солнечный край – поэзию, узнали много нового о поэтическом, стихотворном жанре литературы, о русской поэзии ХІХ – ХХ в.в. Близко познакомились с жизнью и творчеством замечательных поэтов Ф.И. Тютчева, И.А. Бунина и А.А. Блока. Весело и активно ребята отвечали на вопросы увлекательных викторин и конкурсов «Подбери рифму», «Золотые страницы», «Терем расписной» (стихи – загадки). Все участники получили небольшие поощрительные призы.
Многие ребята выразили желание рассказать любимое стихотворение и получили в подарок призы – книги.
Цель мероприятия – воспитать в детях любовь к поэтическому слову и пониманию красоты человеческих чувств, развить эстетический вкус и выразительное чтение, познакомить с жизненным путем и творчеством некоторых русских поэтов ХІХ – ХХ в.в..
В конце мероприятия зав. библиотекой – филиалом № 22 Ботезат Е.М. поздравила учащихся с успешным окончанием школьного учебного года, пригласила чаще посещать библиотеку и преподнесла ребятам от библиотеки в подарок книги для летнего чтения.

Немає коментарів:

Дописати коментар