24/07/12

«Попалась, которая кусалась».


19 июля в библиотеке-филиале № 37, по адресу ул. Марсельская, 14 прошло мероприятие – юмористический резонанс «Попалась, которая кусалась» по рассказам Михаила Зощенка.
            На мероприятие были приглашены детки из дома - опеки «Благодать». Опекун  – Довбня Андрей Петрович.
            Замечательные ребята возрастом от 6 до 13 лет приняли активное участие в конкурсе «Поле Чудес», где было зашифровано название мероприятия и автор часто употребляемой фразы.
            Дети с удовольствием погрузились в мир творчества писателя-юмориста, с которым их познакомила завотделом Шишлянникова Т.И.
«Маленький читатель – это умный и тонкий читатель, с большим чувством юмора» - так считал Михаил Зощенко, автор нескольких десятков рассказов для детей. Читатель любого возраста найдёт для себя что почитать. Вниманию дошкольников мы представили рассказы из сборников «Умные животные», «Умные и хитрые», «Смешные рассказы». Более  старшим – «Лёля и Минька», «Рассказы о Минькином детстве».
            Андрей Петрович и воспитатели стараются вызвать у детей интерес к книге, к печатному слову,  что очень важно в такое непростое время стремительного развития всевозможных информационных технологий. 
            Ребята не так давно посещают нашу библиотеку, но, буквально с первого дня библиотекари окружили их вниманием, заботой и теплом, и мы будем рады, если наш «Книжкин дом» станет для них местом провождения содержательного досуга.

Немає коментарів:

Дописати коментар