23/07/12

Литературное путешествие


«Искусно умел он рисовать людей, передавать их
неуловимые душевные движения»
С.Маршак о Борисе Житкове

17 июля в 11 час. в детской библиотеке № 46 состоялось литературное путешествие по творчеству детского писателя Бориса Житкова. Заведующая филиалом № 46 Ляхова Лидия Ивановна познакомила детей с интересными эпизодами жизненного и творческого пути Б. Житкова.
Борис Степанович Житков сыграл большую роль в детской литературе. За 15 лет им было написано более 100 произведений для детей. Он писал о смелых и отважных людях. Сердцевину творчества составляют морские истории, рассказы о море и моряках. У Бориса Житкова немало превосходных рассказов о животных. В чём их обояние? Конечно, прежде всего в отношении автора к животным.

Рассказы писателя обогащают знания детей, воспитывают волю, смелость, любовь к животным. Дети просмотрели видеофильм о творчестве писателя Б.Житкова и поделились своими впечатлениями.

Читатели нашей библиотеки, которые участвовали в мероприятии пришли со своими  домашними питомцами. Залевская Настя рассказала о своих кошках, а Маргарита Кашперская о своей любимой собачке.
Для встречи с читателями подготовлена книжная выставка. 

Немає коментарів:

Дописати коментар