18/07/12

Центральная библиотека им. Гайдара


На протяжении многих лет Центральная библиотека им. Гайдара работает с детским музыкальным коллективом Дома детского творчества Киевского района Одессы, которым руководит солистка Театра музыкальной комедии Виктория Давидовна Березина.
И в этом году, по традиции, в пионерских лагерях, санатории «Хаджибей» и в учебном комплексе Ор Самеах также проводилась совместная работа. По книгам «В мире сказок», «Русские народные сказки» и др. был проведен музыкальный праздник, на котором в исполнении коллектива «Ералашки» детям был показан спектакль «День рождения Маши».
Были также организованы мероприятия ко Дню защиты детей, ко Дню Конституции по книгам «Права дитини» и «Права молоді», о которых дети отзывались с восторгом. По серии книг «Все обо всем» проводились викторины «Как прекрасен этот мир» и «Мир вокруг нас».
Благодаря книгам и книжным просмотрам дети узнают что-то новое для себя, и это помогает им при выполнении домашних заданий. Яркие издания привлекают детей своим внешним видом и вызывают у них желание прочитать их.
В библиотеке разработан график посещений вышеперечисленных детских учреждений. При каждой встрече с детьми библиотекари стараются показать им что-нибудь увлекательное и интересное, используя в своем арсенале не только печатную продукцию, но видео- и аудиоматериалы. Кроме детских, в библиотеке много книг для взрослых: художественная литература, научно-справочные и периодические издания.
Наша библиотека радушно принимает школьников всего города, ее двери всегда гостеприимно открыты для юных читателей и их родителей.

Немає коментарів:

Дописати коментар