17/05/19

Приветствует Диканька

В апреле этого года исполнилось 210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – великого писателя, признанного классика литературы. Он был блестящим мастером слова, умел увлечь читателей возвышенной поэзией, заставить смеяться до слез или сквозь слезы.
210 лет – это очень много, но книги Гоголя не стареют, их до сих пор по-настоящему любят читатели. Мы знакомимся с героями его книг в детстве, чтобы не расставаться всю жизнь. А раз живы книги – жив и тот, кто их написал.
Пьесы Гоголя идут на сценах самых лучших театров Украины, и зал всегда полон. Идут они и на сценах одесских театров. 16 мая в литературно-музыкальной гостиной Центральной городской детской библиотеки к читателям пришли в гости заведующие литературной частью Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько Любовь Федченко и Одесского академического русского драматического театра Надежда Волгина, руководитель группы по рекламе и связям с общественностью Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного Татьяна Орел, заслуженная артистка Украины Ирина Черкаская (Украинский театр), артист Валентин Базаря (Русский театр), артисты Алеся Перекальчук и Александр Кабаков (театр музыкальной комедии). Они познакомили ребят со спектаклями по произведениям Гоголя и исполняли отрывки из них, пригласили к книжным полкам библиотеки и в зрительные залы своих театров.

 
 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар