10/02/15

Скажи «НЕТ!» вредным привычкам.

Сегодня ни у кого не вызывает сомнений утверждение: «Здоровье – главная ценность человека». Но, к сожалению, часто о здоровье мы начинаем говорить, когда его теряем. А теряем зачастую по своей вине… И большую роль в этом играют вредные привычки, которые человечество приобретало веками, а потом с ними же и боролось. Но лучше не допустить беду, чем с ней бороться или пожинать её плоды. Поэтому 9 февраля в читальном зале библиотеки-филиала № 37 состоялась встреча учащихся 7 классов школы № 12 с представителем благотворительной организации «Ты – особенный!» Аршавской Натальей Александровной.
Наталья Александровна рассказала ребятам, что курение, алкоголь и наркотики
это серьезные факторы риска. Очень убедительно объяснила, что вредные привычки негативно влияют не только на физическое здоровье человека, а и на духовное, нравственное, эмоционально – психическое и социальное благополучие.
Встреча ребят с лектором организации «Ты – особенный!» способствовала формированию у подростков негативного отношения к вредным привычкам, росту самосознания и развитию умения анализировать собственные поступки. Учащиеся усвоили важный момент, что здоровье – это самое ценное, что есть у человека и его необходимо беречь и укреплять.
На мероприятии библиотекарями была организована книжная выставка литературы на данную тематику.



Немає коментарів:

Дописати коментар