29/10/13

«Діло, взяте із душі.»

24 октября 2013 года  в библиотеке-филиале №22  25-собрались ученики 7-Б класса 33 школы, чтобы обсудить важную и интересную для всех подростков тему выбора будущей профессии – кем быть.
Навигатор профессий  «Діло, взяте із душі»  был проведен в рамках проекта филиала  «Професійна орієнтація молоді»  с участием заведующей организационно-методическим отделом  ЦГБС Татьяной Колесниченко.
Зав.сектором старшого отдела Стогний Л.И. ознакомила ребят  с детской энциклопедией «Аванта +» и ее отдельным томом  «Выбор профессии», представила книжную выставку  «Зроби свій вибір вже сьогодні», а также рас сказала о новых современных профессиях  и  провела мини-викторину  «Престижная профессия – что это?».
Разговор Колесниченко Т.А. с ребятами проходил в форме живого общения, в котором приняли участие все присутствующие.  В ходе беседы выяснилось, что многие ребята 7-Б класса уже сталкивались в своей жизни с проблемой устройства на работу, поэтому им было особенно интересно узнать о «правилах игры»  при трудоустройстве: с чего начать поиск работы, что такое резюме, как успешно пройти собеседование.
И в заключение ребятам было предложено любимое занятие – пройти психологические тесты «проверь себя».
Цель мероприятия -  поднять в глазах  детей значимость труда, выбора будущей профессии,  помочь учащимся понять собственные профессиональные наклонности.






Немає коментарів:

Дописати коментар