06/06/13

"Беречь будем птиц, насекомых, зверей, от этого станем мы только добрей"

5 июня в библиотеке-филиале №48 состоялось мероприятие "Беречь будем птиц, насекомых, зверей, от этого станем мы только добрей".


Как сказал М.М. Пришвин " Мы - хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы эти сокровища сохранять - их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода- будем охранять наши водоёмы. В лесах, горах, степях - разные ценные животные. Будем охранять леса, горы, степи. А человеку нужна Родина. И охранять природу- значит охранять родину". Об этом говорили с детьми школьного лагеря "Джерельце" ЗОШ №5 библиотекари. 

Викторины "Бюро погода", "Лесная аптека", "Маленькие тайны природы" не только развлекли наших гостей, но и пополнили знания читателей о живой природе, познакомили их с занимательной и познавательной литературой по этой теме. Игровая программа "Эти забавные животные" помогла ребятам вспомнить любимые книги и мультфильмы о животных, а также узнать много новых и интересных фактов из реальной жизни представителей фауны. Наша встреча с читателями как всегда прошла весело и познавательно.

Немає коментарів:

Дописати коментар