06/10/12

«Он искал в этих женщинах счастье»


Быть поэтом - это значит то же,
Если правды жизни не нарушить,
Рубцевать себя по нежной коже,
Кровью чувств ласкать чужие души.
С. Есенин

3 октября 2012 года литературная общественность отметила 117-ю годовщину со дня рождения одного из лучших лириков первой половины 20 века Сергея Есенина.
К этой дате в читальном зале центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара была оформлена книжная выставка «Я ль виноват, что я поэт…» /Судьба и лира Сергея Есенина/. На ней представлены как книги о жизни и творчестве поэта, так и различные издания его произведений, в т. ч. два трехтомника разных лет издания . Портрет Есенина, цветы возле портрета привлекают внимание читателей к выставке.
4 октября на литературно – музыкальный альманах «Он искал в этих женщинах счастье» /Женщины в жизни Сергея Есенина/ собрались учащиеся 8 – 9 классов ООСШ №57.
Один из великих людей сказал как-то, что когда умирают крупные личности, «они должны быть сохранены не только в своем творчестве, но и в своей обыденности, в своей личной жизни».
Ведущая - зав. отделом обслуживания Людмила Волкова – познакомила читателей с прекрасными возлюбленными Есенина, которые вдохновляли его на создание шедевров любовной лирики /Мария Бальзамова, Лидия Кашина, Зинаида Райх, Августа Миклошевская, Айседора Дункан и др./
Прозвучали стихи Есенина в исполнении артистки Одесской областной филармонии Ларисы Хонич.
Люди смертны, бессмертны только любовь и поэтические творения о любви.
            

Немає коментарів:

Дописати коментар