01/10/12

«Берегиням книжкового саду»



«….а каждый читатель,
как тайна, как в землю
закопанный клад.»
                        А.Ахматова

27 сентября 2012 года старший отдел библиотеки-филиала №22 в рамках «Дня открытых дверей» в школе №82 провел библиотечный лабиринт «Берегиням книжкового саду» с участием параллели 6-х классов.


 В фойе школы была организована развернутая книжная выставка «Мамы, папы, ребятишки! Ждем, скучаем - ваши книжки» и оформлен рекламный стенд библиотеки №22.
В ходе проведения мероприятия был использован диск с записями песен о библиотеках и библиотекарях.
 Ребята внимательно слушали рассказ зав.сектором старшого отдела Стогний Л,И. о возникновении письменности и книгопечатания, о появлении и развитии библиотек. Дети с удовольствием  приняли активное участие в проведении библиографического марафона «Дивовижний книжковий сад»  и в интеллектуальной  игре «Литературные герои и их авторы».
Библиотекарь старшего отдела Афанасьева К.А. провела с ребятами веселый блиц-турнир «Знатокам украинской литературы» и «Яскравий калейдоскоп українських приказок».
Самые смелые и эрудированные ребята получили призы за быстрые и правильные ответы на вопросы библиотечного лабиринта.
Зав.библиотекой школы Жучкова Т.Н., от имени всех ребят и администрации школы поблагодарила сотрудников библиотеки за интересную и познавательную программу и поздравила  с 60-ти летним юбилеем.
Цель нашего мероприятия – дополнить и углубить знания учащихся  о книгах и библиотеках  привить интерес и любовь к чтению, показать,что чтение – это не только учение, но и супер - увлечение.
Приходи в библиотеку! Приводи своих друзей!
Вместе с вами почитаем!
Всех ребят мы приглашаем.

Немає коментарів:

Дописати коментар