28/12/11

«З горілкою дружити – життя своє занепастити»


По отношению к человеческим ценностям, привычки подразделяют на полезные и вредные.  Полезные привычки помогают сохранить здоровье, тогда как вредные, такие как курение, пьянство, сквернословие могут испортить человеку всю дальнейшую жизнь.
К сожалению, некоторые подростки в наше время больше подвержены влиянию именно вредных привычек.

Показать их пагубность и сделать соответствующие выводы помогла театрализованная композиция «З горілкою дружити – життя своє занепастити», представленная 21 декабря в старшем отделе филиала №26.

Юные актёры, учащиеся 6 класса школы №121 показали своим ровесникам, учащимся 5-А класса школы №107,  как отрицательно влияют на здоровье растущего организма последствия вредных привычек, каким губительным может оказаться действие табака, алкоголя и наркотиков, и как можно противостоять сомнительному соблазну и отстаивать свои интересы в сложных ситуациях.

Библиотекари Лукьянова Н.А. и Радионова С.М. провели с ребятами беседу и тестирование, которое показало, что же знают ребята о вредных и полезных привычках.

В информационном уголке «Для  Вас, батьки!» была представлена литература по данной теме, чтобы не только дети, но и посещающие библиотеку родители, могли ознакомиться с полезными для всех книгами.

Немає коментарів:

Дописати коментар