14/01/20

Хроника человечества. Большая энциклопедия.

Хроника человечества - книга, которую знает весь мир. Она уже издана огромными тиражами в 28 странах. В этой книге в хронологическом порядке изложены самые значимые факты и события истории, политики, культуры, экономики стран и народов нашей планеты — от возникновения первых человеческих обществ до 1 января 1996 года.

Век нынешний открыл нам немало новых средств информации — от от телевидения и видео до компьютерных и спутниковых систем связи. Однако одним из важнейших источников информации по прежнему остается книга.
Из Хроники человечества читатель узнает впервые о многих событиях, фактах и людях, поскольку о них нет упоминаний даже в фундаментальных справочных изданиях.
Появление такой книги важно и по другой причине. В наше время, когда история зачастую фальсифицируется, особенно остро ощущается потребность в строгом изложении фактов, дающем возможность читателю самостоятельно их анализировать и осмысливать.
Мы как бы снова оказались в Новом ковчеге, где ковчег — наша Планета, плывущая в океане Вселенной. И мы чувствуем, как прошлое и настоящее сливаются воедино.
«Хроника человечества» проникнута именно таким мироощущением, ее герой - Событие во Времени, а Время обретает вполне конкретное воплощение в каждом развороте этой книги.
1200 страниц — и в Ваших руках Время.

 
Книга есть в детских библиотеках города:
ЦБ (Французский б-р, 11а),
УЧЗ (Екатерининская, 67),
26 (Л.Толстого, 13),
36 (Краснова, 5),
37 (Марсельская, 14),
40 (пр. Добровольского, 148а),
45 (Королева, 71/1).


Немає коментарів:

Дописати коментар