10/07/17

«Читальный зал под открытым небом»

Мы очень гордимся проектом «Читальный зал под открытым небом». Идея раздавать рекламную продукцию на детских площадках и организовывать мобильные детские выставки превратилась в традицию проводить флешмоб «Читаем всегда! Читаем везде!».
06.07 2017 года детская площадка возле Суворовской Администрации превратилась в читальный зал филиала №40. Его посетителями стали постоянные и потенциальные читатели библиотеки.
Пока дети заняты играми и печворком, родители знакомятся с книжными и журнальными новинками, общаются с библиотекарями.
«Литературный пикник» организован таким образом, чтобы каждый ребёнок мог найти для себя  не только увлекательное занятие, но и книги.
Особым вниманием у гостей пользовалась новая настольная игра «пиратские приключения». Библиотека «Острова скелета» познакомила детей с пиратскими обычаями, дальними островами и морскими животными.
Наш пикник закончился литературным взвешиванием по мотивам рассказа  В. Драгунского «25 кг» . Думаете таких не было?! Первая же девочка, которая встала на весы-25,060!!!Активно взвешивались родители, которые никак не могли попасть в данную весовую категорию, но очень уж им хотелось повеселиться со своими детишками…


Немає коментарів:

Дописати коментар