17/02/16

«Афганистан – ты боль моей души»

15 февраля последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День вывода войск из Афганистана – это и праздник афганцев – ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах – интернационалистах. Эту дату в Украине отмечают как День чествования участников боевых действий на территории других государств.
Специально к этому дню библиотекари старшего отдела библиотеки – филиала №37 приурочили встречу учащихся 8-х классов ОЗОШ № 48 с Шириным Вячеславом Ивановичем, профессиональным военным, который служил в республике Афганистан.
В своей беседе с ребятами Вячеслав Иванович, помимо собственных воспоминаний о событиях Афганской войны, познакомил учащихся с правилами науки выживания, обратил внимание школьников на то, как важны в жизни дисциплина и самообладание, которые всегда помогают найти выход из сложных жизненных ситуаций. Встреча с воином – афганцем прошла в очень теплой, дружественной обстановке.




  

Немає коментарів:

Дописати коментар