18/02/13

"Умер тот, кто позабыт "


 12 февраля в филиале №37 состоялось мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения Ф.И.Шаляпина ,для читателей-учащихся 8-х классов ОООШ №48, классный руководитель Ткач Оксана Владимировна. Встреча была организована библиотекарями старшего отдела совместно с библиотекарем школы Чилибицки О.М.


 Легенда русской оперной сцены, певец-самоучка, репертуар которого включал около 70 басовых оперных партий и до 400 песен, романсов.
Фёдор Иванович Шаляпин был велик и как певец, и как драматический актер. Он был и скульптором, и художником, писал стихи и прозу. Искусство Шаляпина перешагнуло национальные границы и повлияло на развитие мирового оперного театра. Те, кому хоть раз в жизни посчастливилось услышать живого Шаляпина, считали эти минуты не сравнимыми ни с чем в своей жизни.

Библиотекарь Аникеева Л.В.рассказала читателям о интересных фактах из жизни Ф.И.Шаляпина, ребята посмотрели документальный фильм, послушали песни в исполнении автора.

Прошло более 60 лет со дня смерти Ф.И.Шаляпина, но интерес к его личности и творчеству не ослабевает,  а слава не меркнет. Он продолжает оставаться эталоном оперного певца, образцом для подражания, кумиром миллионов людей.


Немає коментарів:

Дописати коментар