19/11/12

«А Бабка пляшет и смеётся, на помеле своём несётся»


16 ноября наши читатели – учащиеся группы продлённого дня (1,2,3-х классов) ОООШ № 44, учитель Винокурова Любовь Владимировна, были приглашены на день рождения Бабы-Яги в библиотеку № 37, по адресу ул. Марсельская, 14.
            «Школа на куриных ножках» в такой форме прошёл праздник, который подготовили библиотекари младшего отдела, читатели-ученики 4-Б класса ОООШ №48, классный руководитель Березюк Елена Валерьевна.
            Завотделом Шишлянникова Т.И. поведала историю происхождения древнеславянского мифологического персонажа, которому исполнилось более 1000 лет, потому как появился впервые он в VI  IX веке в эпоху языческой веры.
            Марина Музыка великолепно сыгравшая роль именинницы знакомится с гостями, развлекает их игрой-ворчалкой «Это я, это я, это все мои друзья», расскажет о себе, о том, как собиралась да красиво наряжалась.
 
«Здесь в лесу у Бабки Ежки,
В домике на курьих ножках 
Праздник отмечается,
Черти собираются».




  
Бабки – Ёжкины подружки:
«Сестрёнки-то не старятся.
Вон каки красавицы.
Как-никак, а все ж родня.
Все похожи на меня».

            Ребята из 4-Б порадовали красивым актёрским мастерством, в зале звучал смех, царило веселье и хорошее настроение. Читатели – четвероклассники с удовольствием откликнулись на наше предложение, потому как образ Бабы – Яги всегда был загадочным, но интересным детям. Она героиня многих сказок авторских и народных, написанных раньше и продолжает жить в произведениях современных писателей: М. Мокиенко «Как Бабы-Яги сказку спасали», Г. Малык «Мандри і подвиги хитромудрого Лицаря Горчика», В. Степанова «Новые приключения Бабы-Яги» и др.
У книжной выставки.

Немає коментарів:

Дописати коментар