13/05/12

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Люди!
Покуда сердца стучатся –
   Помните!
Какой ценой завоевано счастье, -
   Пожайлуста,
   Помните!

Р. Рождественский


11 мая 2012г. в детской библиотек №46 состоялась встреча
читателей-учащихся 2-А класса школы №49 с ветеранами Великой Отечественной войны Гридасовым Николаем Терентьевичем и Косяк Галиной Сергеевной.


Николай Терентьевич ушел на фронт 18 летним юношей, принимал участие в освобождении Одессы, Одесской области от фашистских  захватчиков. Путь к победе был долгим и трудным. Каждый день войны - это кровь и смерть, боль и горечь утрат, бестрашие и доблесть героев.

Косяк Галина Сергеевна - ветеран трудового фронта. 13 - летней девочкой встретила войну. Великая тяжесть легла на хрупкие детские плечи. Женщины и дети, находившиеся в тылу, делали все возможное и невозможное, работали у станков по 12-16 часов в сутки, рыли окопы, шили одежду для бойцов.


Дети с интересом слушали рассказ ветеранов, читали стихи, пели песни, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Читатели поздравили ветеранов с Днем Победы, преподнесли цветы и подарки. Жизнь этих героев послужит для нас примером того, как нужно жить, любить Родину, учиться и трудиться на благо своей страны.


Немає коментарів:

Дописати коментар