28/01/12

«Насилие в семье – как его избежать»

В жизни человек совершает много поступков, которые имеют юридическое действие.
Пока не возникает какого-либо спора или конфликта, нас не интересует значение происходящего. И выясняется, …чего-то недостает для того  чтобы принять грамотное правовое решение.
            И город и область заинтересованы в правовом  воспитании населения. Сотрудничество Центральной библиотеки для детей им. А.Гайдара с Одесским городским управлением юстиции помогает в решении таких вопросов: специалисты проводят в библиотеке гражданско–правовые лекции.

26 января главный специалист управления юстиции Туманова И.С. провела беседу на тему «Насилие в семье – как его избежать». Советы и разъяснения носили практический характер: дети активно и со смекалкой  участвовали в правовой игре, весело отгадывая «настоящие» или «ненастоящие законы» (правильные или неправильные поступки).
           
К мероприятию была оформлена выставка «Закон и подросток», на которой была представлена специальная литература: конституции, законы и другие нормативные документы.
            В завершении встречи с юристом, ребята выразили мнение о том, что иногда им нужен грамотный совет взрослого по решению конфликтных ситуаций со сверстниками или родителями. На некоторые из вопросов они получили квалифицированные ответы.

Немає коментарів:

Дописати коментар