13/07/11

«Волшебное закулисье»


- Скажите, пожалуйста, кто из вас, мальчики и девочки, не был в театре? – такими словами начала свое  мероприятие «Волшебное закулисье» библиотекарь центральной библиотеки им. А.Гайдара Оксана Михайловна Андрейко. Многие дети говорили, что побывали там впервые, когда и читать-то не умели. Сначала – в кукольном, потом в детском театре юного зрителя. Однажды ребят сводили в самый настоящий «взрослый» театр…
В Зеленом театре Одесского городского детского оздоровительного спортивного комплекса «Виктория» 05.11.2011г. в 16:00 дети собрались на виртуальное путешествие «Волшебное закулисье» - рассказ о том, сколько людей совместным трудом создали спектакль, который  они смотрели. Театр – искусство коллективное. Поэтому  в любом театре есть художественно–производственные цеха…  И над созданием спектакля одновременно с артистами и режиссерами трудятся бутафоры и декораторы, костюмеры и парикмахеры, столяры и реквизиторы, осветители и машинисты. Без их смекалки, умелых рук, преданности искусству театра не может родиться ни один спектакль.
Ребята активно участвовали в рассказе о театре: вспоминали об увиденных спектаклях, артистах, которые так хорошо играли! Но и не только о них. В памяти остались красивые костюмы, сказочные декорации. После веселого познавательного диалога дети отвечали на вопросы театральной викторины. Затем играли в различные игры: «чудеса перевоплощения», «язык без костей», «веселый серпантин», «актерское дарование» и др.
 

 
 Праздник прошел увлекательно и весело.

Немає коментарів:

Дописати коментар