28/04/11

Студия «Голоса молодых»


Студия «Голоса молодых» открыта для юных поэтов и прозаиков уже около года. Ведёт её одесский литератор Игорь Иосифович Потоцкий, который занимается с ребятами  каждое второе воскресенье месяца в библиотеке им. Гайдара. Сюда приходят ребята    различных возрастов, но объединяет их любовь к литературе, творчество и желание роста – духовного и личного.

На данный момент студийцы выпустили свой альманах «Молодые голоса Одессы», где собрана как проза – так и поэзия. Не зря на обложке, под названием – есть надпись «Альманах -1» - значит, можно ожидать продолжение издания.

25 марта в Золотом зале Одесского литературного музея состоялась презентация сборника. Были приглашены не только юные авторы, а и их близкие, друзья, представители общественной организации «Интеллектуальный форум», прочие гости… Зрители смогли услышать некоторые стихотворения, послушать прекрасную инструментальную музыку, лично пообщаться с ребятами.

А 11 апреля в библиотеке состоялся небольшой «семейный» банкет – юные литераторы тепло пообщались в узком кругу студийцев, осудить презентацию. Также мы прослушали взятое интервью, просмотрели прямой эфир с участием сестёр Новицких и Анны Старко, репортаж с музея. Конечно же, читали новые произведения, ведь это стало неотъемлимой частью каждого нашего вечера.

Невозможно было бы представить общение и посещение занятий без Людмилы Волковой – заведующей центральной библиотеки и бессменного организатора всех творческих событий. Она из числа тех людей, коим не безразлично творческое развитие любого ребёнка.

У каждого человека есть свой дар, который надо обязательно развивать. И союз – студия даёт такую возможность каждому юному одесситу, мечтающему трудиться на литературном поприще.

Анна Старко

Ссылка на статью в газете Вечерняя Одесса №77—78 (9405—9406) // 28 мая 2011 г.

Немає коментарів:

Дописати коментар