07/11/16

«По одёжке встречают, а по уму провожают»

Мы производим на людей впечатление сначала внешним своим видом. И хотя провожают, как известно, по уму, первое впечатление бывает настолько сильным, что накладывает отпечаток на дальнейшее общение. Поэтому, если ты заботишься о своей внешности и умеешь хорошо себя вести, люди будут относиться к тебе с симпатией и называть милым и прекрасным человеком.
«По одёжке встречают, а по уму провожают» - такая тема беседы приятно удивила юных читателей детской библиотеки №10. Что такое мода? Как она приходит? Где рождается? Почему мода такая живучая и такая переменчивая? Нужно ли ей слепо следовать, покоряться? Есть ли противоречия между вкусом и модой?
Ответы на эти вопросы ребята вместе с библиотекарями находили в книгах, представленных на тематической полке «Уважай одежду, а люди - тебя». Свою фантазию и творчество читатели проявили в весёлом конкурсе «Сам себе кутюрье» В заключении мероприятия самые активные читатели библиотеки получили в подарок книгу Наталии Рязановой «Былое и моды». История костюмов, вещей и нравов, рассказанная серьёзно и не очень».


   

Немає коментарів:

Дописати коментар