29/04/16

Международный день книги

Книга! Ты первый учитель и друг.
Хочу я тебе поклониться.
В царство сияющих радостью букв
Книжные вводят страницы.

В любом возрасте книга нужна человеку. Но детям - особенно. Для юного читателя книга не просто источник информации, а окно в мир, открыв которое можно увидеть необъятные горизонты. Страницы книг, как волшебные крылья, переносят нас в дальние страны и на другие планеты. Книга уводит читателя в далекое прошлое и будущее человечества, знакомит с отважными и добрыми людьми. Вот почему книги - лучшие наши друзья. 25 апреля 2016 г. в рамках Международного дня книги в детской библиотеке №10 состоялись библиозабавы для первоклассников ОНВК № 187.
Библиотекари приготовили для маленьких читателей игру "Солнышко", в ходе которой дети узнали, что книга - это солнечный свет, а лучики - познания Каждый мог прикрепить свой лучик-желание и узнать из книг что-то новое, интересное и доброе.
Ребята быстро подружились с помощниками библиотекарей - куклами Пеппи и Почемучкой, которые познакомили их с правилами библиотеки и провели литературную викторину, а потом все с удовольствием посмотрели кукольный спектакль "Справочное бюро "ПОЧЕМУЧКА".
 

Немає коментарів:

Дописати коментар