19/08/14

День сегодня красоты – дарим всем вокруг цветы!

9 сентября весь мир отмечает день красоты. Этот праздник совсем молодой – он появился в 1995 году по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО. В основном он посвящен прекрасным женщинам, а также в этот день приветствуется всё красивое, что есть на нашей планете – природа, искусство, всё то прекрасное, что приносит эстетическое и нравственное наслаждение. Во многих городах и странах в этот день проводят конкурсы красоты.
Читатели филиала № 37 отпраздновали День красоты в библиотеке  18 августа.

Учащиеся 2 – 6 классов узнали много интересных фактов об этом мало кому известном празднике и пришли к выводу, что красоту нельзя измерить, ею можно лишь любоваться, красота никогда не имела конкретных признаков и определений. Каждая историческая эпоха имела свой эталон и стандарт, которому стремились подражать.

Ребята показали свои творческие и интеллектуальные возможности: отвечали на каверзные вопросы, читали стихи, рассматривали и описывали много красивых вещей. Звучала красивая музыка, которая сопровождала танцевальный конкурс.

Путь к красоте – это постоянная работа над собой: физические упражнения, уход за собой и отказ от вредных привычек. Ходить с предметом на голове – секрет красивой походки, поэтому девушки с удовольствием приняли участие в этом конкурсе.

Самое красивое в этом мире – это человек и, научившись видеть, беречь и создавать красоту, мы научимся беречь и создавать человека и его мир. Хороший человек и другим желает счастья и добра.
Красиво всё в счастливый миг:
Красив ребенок и старик,
Красива яблоня в цвету,
Везде мы видим красоту!
И много лет из века в век
Красив счастливый человек!


Немає коментарів:

Дописати коментар