25/04/16

Bookfest «Читать всегда! Читать везде!».

Да здравствует чтение!
Да здравствует чтение!
Что может быть лучше,
Чем с книгой общение!

23 апреля 2016 года - во Всемирный день книги и авторского права -
в Городском саду при поддержке Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Централизованная система одесских детских библиотек провела Bookfest «Читать всегда! Читать везде!».
Праздник торжественно открыли муниципальный оркестр под руководством М.Дзевика, солист Одесского национального академического театра оперы и балета Народный артист Украины Анатолий Капустин и солистка оркестра Светлана Коченас. Организаторов и гостей тепло приветствовала директор департамента культуры и туризма Т.Маркова.
На сцене Ротонды выступили детские творческие коллективы «Ералашки», «Дивосвіт», эстрадный ансамбль «Аркадия» дома творчества «Моряна», юные исполнители ДМШ №15, «Казак-центр» с народными песнями и боевыми искусствами, читатели универсального читального зала на Екатерининской с мюзиклом М.Крупника «Итак, мы будем жить в Одессе» и инсценировкой по сказке К. Чуковского «Муха-Цокотуха», юные поэты Литературной студии «Голоса молодых» при Центральной городской библиотеке для детей, София Тимчук в образе осы-сладкоежки из книги С.Зубко, Лиза Дудник с монологом колоритного одесского персонажа тети Сони, лауреат международных конкурсов певица Соня Мищенко. С литературно-музыкальными композициями пришли читатели филиалов 8 и 21, библиотека 48 совместно с детской школой искусств №6 - с театрализованным представлением «Веселые зверята в гостях у ребят», читатели с Пересыпи - с мини-конкурсами «Живая книжная полка»...
В это же время, с 12 до 18 часов, на аллеях и площадках горсада, у памятника Леонида Утесова и около памятника «Часы» Центральная городская детская библиотека и 18 филиалов развернули разнообразные программы: книжные выставки, литературные конкурсы, «свободный микрофон» для любителей поэзии, кукольные театры, мастер-классы от библиотек. Состоялись встречи с писателями А.Надэмлинским и Л.Карачевской, квест «Сокровища горсада», были представлены новейшие технологии - технологии дополнительной реальности в книжной индустрии от издательства торговой марки «Дэвид Кидс».
Библиотечный фестиваль прошел солнечно, позитивно и познавательно.
Bookfest - 2016 передает эстафету Bookfestу - 2017!
  

Немає коментарів:

Дописати коментар