23/07/18

«Экологическая культура читателей»

Короткое слово Земля заключает в себе все разнообразие  жизни, все явления и природные объекты, которые радуют глаз, заставляют  изумленно ахнуть и  залюбоваться, а порой предстают грозными  и опасными  для жизни людей. Наша планета – всего лишь крохотная частица необъятной  Вселенной, но она прекрасна и бесконечно разнообразна, и нам, людям, просто посчастливилось здесь жить.
Величественные горы, грандиозные водопады, таинственные пещеры, уходящие на много километров в глубь земных пластов, подводные заросли кораллов, сверкающие под антарктическим  солнцем ледники и дальние острова, где растительный и животный мир  сохранился в своем первозданном великолепии.
В разгар летних каникул  среди  читателей филиала №10, прошла  природоведческая  викторина «Экологическая культура читателей».  Дети отгадывали загадки,  делились знаниями  о природных богатствах  нашей родной страны:  золотых полях и зеленых горах, синем море  и бескрайних степях…
Как хрупка и ранима наша планета!   Юные натуралисты прослушали  поучения самого известного жителя Цветочного города  Незнайки,  о  правильном поведении в окружающей среде. Как умно и бережно  относится к  природе, использовать ее дары,  поведал ребятам  самый знаменитый во всем мире турист Робинзон Крузо.


 
 
 



Немає коментарів:

Дописати коментар