23/11/15

Игра

Как бы не изменялась и не совершенствовалась образовательная программа для дошкольников, ни один ребенок на первых порах не в состоянии достичь значительных успехов без помощи взрослых. А хорошая память и внимание ему просто необходимы. Игра – эффективный инструмент с помощью которого можно воспитать настоящего гения и помочь родителям развить творческие и интеллектуальные способности малышей.
Гостьей филиала №48 стала специалист-психолог, преподаватель высшей категории школы раннего развития детей «Капитошка» Наталья Васильевна Галицкая, которая отправилась с детьми в увлекалельное путешествие по лабиринтам памяти и внимания. Малыши ДНЗ №88 познакомились не только с подвижными играми, но играми на развитие логической, зрительной, слуховой и тактильной памяти, образного мышления и устойчивого внимания. Педагог работает по системе Мантесори и Д.Журавского, показала мастер - класс по пальчиковым, логическим и творческим играм.
Филиал предоставил достаточно разнообразный материал в виде книг и пособий по развитию творческих и интеллектуальных способностей детей.

Немає коментарів:

Дописати коментар