04/06/15

Экскурсия в пожарную часть №1 ГУ МЧС Приморского района

Пожарное дело - для крепких парней,
Пожарное дело - спасение людей,
Пожарное дело - отвага и честь,
Пожарное дело - так было и есть!

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих нашей жизни. Она включает в себя прежде всего правила поведения, снижающие риск возникновения пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях.
Особенно актуальной эта тема становится в летнее время. Для читателей библиотеки из пришкольных лагерей, и.о. зав. фил. Н.Лукьянова организовала познавательную экскурсию в пожарную часть №1 ГУ МЧС Приморского района.
Ребята ознакомились с экипировкой пожарных, нормативами сбора и выезда пожарного караула, различными видами пожарных машин и необходимым инвентарём для тушения пожара.
Для своих гостей пожарные произвели настоящее боевое развертывание: продемонстрировали как быстро и умело они поднимаются и спускаются по трёхколенной лестнице до 3-го этажа учебной башни и как подаётся вода из гидранта. Конечно, не обошлось без салюта из брызг. Эта часть встречи особенно понравилась детям, которые внимательно следили за всеми действиями пожарных, не сдерживая своих эмоций.

Немає коментарів:

Дописати коментар