13/05/14

Пускай узнает целый свет «Мурзилке» - 90 лет

Журнал «Мурзилка» - один из самых популярных детских журналов. Вот уже 90 лет его с удовольствием читают и дети, и взрослые. В разные годы в журнале работали А.Барто, К.Чуковский, С.Маршак, Э.Успенский и многие другие писатели и поэты.
Интересные и познавательные рубрики не оставляют ребят равнодушными «Веселая математика», «Красная книга Мурзилки», «Галерея искусств», «Это интересно» и др.
Не дадут соскучиться и кроссворды, головоломки, игры и различные задания. Более подробно обо всем и многом другом узнали ученики 3-Б класса ОСШ №100, побывав в библиотеке – филиал №39 на мероприятии, посвященном 90-летию журнала «Мурзилка»
Библиотекарь Вязовская М.И. ознакомила ребят с выпусками журнала разных лет. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, викторинах, отгадывали загадки, а также разгадывали кроссворд, подготовленный Мурзилкой. Ребята слушали забавные и поучительные стихотворения. В конце встречи библиотекарь зала абонемента Даниленко Л.Е. раздала детям журналы «Мурзилка» для ознакомления. Многие дети взяли журналы на дом.
                                                                  Мурзилке – 90
                                                                  Вы спросите, а в чем секрет
                                                                  Такого долголетия
                                                                  Он Вам ответит – Дети!
                                         Андрей Усачев



Немає коментарів:

Дописати коментар