28/04/13

«Шлях до безпечного життя»


«В наибольшей безопасности тот,
кто начеку, даже, когда нет опасности». 
                                                                                                                                                          
В современном мире опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера стали объективной реальностью в процессе жизнедеятельности каждого человека. Они несут угрозу его жизни и здоровью, наносят огромный ущерб окружающей природной среде и обществу. В настоящее время вопрос обеспечения безопасности стал одним  из насущных потребностей каждого человека.
В рамках Дня гражданской защиты, 25 апреля, в библиотеке-филиале №26 по просьбе классного руководителя 5-А класса школы №26 Лукьяновой Анны Евгеньевны прошло мероприятие «Шлях до безпечного життя».

Библиотекари Лукьянова Н.А. и Ларина В.В. рассказали ребятам о том, что трагедия чаще всего происходит из-за несоблюдения человеком комплекса мер безопасности в различных жизненных ситуациях, пренебрежения к соблюдению норм здорового образа жизни и установленных норм безопасного поведения в повседневной жизни (безопасность на дорогах, пожарная безопасность, безопасность в быту и др.).

Ребята проанализировали последствия опасных и чрезвычайных ситуаций, выступили в роли экспертов в правильности поведения в экстренных ситуациях, приняли активное участие в экологических конкурсах и викторинах, ознакомились с книжной выставкой и посмотрели фильм «Правила личной  безопасности».

   




Немає коментарів:

Дописати коментар