21/08/12

Книжное путешествие


Как интересно путешествовать по миру, тем более, если тебе исполнилось всего шесть лет. Соседняя улица для нас целый новый мир, если мы оказываемся там первый раз. А как хочется узнать больше, а лучше знать все и желательно сразу! Взрослые говорят, что за свою жизнь мы все успеем: и много узнать, если будем много читать и сможем побывать в тех странах и городах, где захотим, но сначала надо вырасти. Но у нас нет времени ждать, пока мы вырастим – хотим увидеть все сейчас – сегодня, путешествовать с друзьями, лучше всей нашей детсадовской группой!
Просто взрослые не знают, что мы уже можем путешествовать вместе с детской библиотекой.
Дети, волчонок Фелекс, овечка Олечка, и лисичка Клава совершили увлекательное путешествие, познавая мир. Сначала они прогулялись по лесу, затем пошли к речке. Узнали кто в речке живет, а кто в пруду. И чем речка от пруда отличается. А потом на сказочном кораблике приплыли к необитаемому острову и там немного погуляли.
Вот  такое книжное путешествие совершила детвора в библиотеке-филиале №23. А самое главное они не просто слушали рассказ кукольных животных в библиотеке, а принимали участие в путешествии: отвечали на вопросы, даже помогли овечке Олечке понять, что неправильно нарисовал художник.
В библиотеке всегда интересно, увлекательно и познавательно.

Немає коментарів:

Дописати коментар